Сельская ипотека – В Омской области начали выдавать льготные ипотечные кредиты под 2, 7 % годовых!

Сельская ипотека

В России с 2020 года начала работу государственная программа «Сельская ипотека». С помощью неё граждане легко могут оформить льготные кредиты под 2,7-3% годовых, а недополученный доход банкам компенсирует государство.

По сельской ипотеке можно приобрести участок под строительство, квартиру в новостройке (при расположении в сельской местности) или частный дом. Также её можно оформить на завершение ранее начатого строительства (по договору подряда).

Стать участником данной программы очень просто.

Основные требования к заёмщику:

  1. Быть гражданином Российской Федерации в возрасте от 21 до 65 лет (при условии возврата кредита до исполнения Заемщику 65 лет).
  2. Иметь регистрацию на территории РФ по месту жительства или пребывания.

Первоначальный взнос составляет всего 10% от суммы кредита и может быть представлен в виде материнского капитала. Напомним, что с 1 января 2020 года маткапитал выдаётся уже при рождении первого ребёнка. Необходимо отметить, что программа не отменяет и других льгот. Например, если ипотеку в сельской местности берёт многодетная семья, то ей могут погасить ещё 450 тысяч рублей ипотечного долга.

Коттеджный посёлок «ПушкинЪ» находится в Омском районе, что позволяет всем его домам и земельным участкам участвовать в программе «Сельская ипотека». Показать объекты и проконсультировать Вас по всем вопросам могут наши специалисты отдела продаж.

Связаться с нами можно по тел. +7 (3812) 63-63-08 , +7 (903) 927-92-05